Paul Loskill (deutsch, 1899-1988), Holzbüttgen bei Neuss, Öl auf Holzplatte, unten rechts signiert und datiert 1939, Rückseite oben links Name des Künstlers und Titel, Maße Holzplatte Höhe 76 x Breite 105 cm, Rahmen Höhe 94,5 x Breite 119,5 cm, Zustand altersgemäß gut, in der unteren linken Hälfte kleine Fehlstellen in der Maloberfläche, vergilbter Firnis